Музыкальный спектакль для детей и взрослых "Щелкунчик"

В камерной атмосфере дома-музея Римского-Корсакова игрушки оживают, а грань между реальностью и фантазией исчезает. Живое исполнение музыки Чайковского в сочетании с кукольным представлением создаёт атмосферу сказки и даёт простор для воображения как юных зрителей (3+), так и взрослых ценителей классической музыки.

Для детей 0+

Музыкальный спектакль Щелкунчик – это погружение в сказку с головой

Здесь актриса перевоплощается в разных персонажей, её голос меняется до неузнаваемости, а танец, пластика, звуки рояля – всё сливается, чтобы ещё раз рассказать нам о самом главном. Любимая всеми история окрашивается новыми красками благодаря союзу музыки и слова, а два мира — фантазии и реальности — существуют вместе.

Главной особенностью этой музыкальной сказки является равнозначность его драматической и музыкальной составляющих. 

Этот баланс достигается как виртуозным мастерством и глубоким проникновением в музыку пианистки Евгении Наливкиной, так и её присутствием на сцене на равных правах с актрисой, что привлекает внимание детей и помогает концентрироваться.

То, как дети погружаются в действие, является важнейшим шагом на пути любви к музыке – одному из самых непостижимых чудес в нашем прагматичном мире. Множество визуальных и звуковых образов помогает живому восприятию ребёнка открывать мир во всех его многообразных возможностях.

Душа спектакля – его создательницы и героини – Дарья Смирнова, актриса детского драматического театра «Театр у Нарвских ворот» и Евгения Наливкина, лауреат международных конкурсов и президент ежегодного музыкального фестиваля «POMIR» (Италия).


Главным героем нашей истории является Щелкунчик, а в интерпретации Евгении и Дарьи этот персонаж открывается с новых, неожиданных сторон. Возможно, некоторые идеи подала сама кукла, выполненная в театральной мастерской в Петербурге, в снежные ночи. И кукла получилась волшебная, живая.

После спектакля вы сможете сами познакомиться со Щелкунчиком и сфотографироваться вместе с ним.

Не забывайте следить за нашими новостями Вконтакте. До встречи! 

Поделиться:

1559 дней назад
18 января 2020, начало в 16:00

Санкт-Петербург
Загородный пр., 28, Мемориальный Музей-квартира Римского-Корсакова
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов